খুঁজুন
advertisement
advertisement
বুধবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৬, ১৯ কার্তিক, ১৪৩৩

৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে নারায়ণগঞ্জে সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৪ নভেম্বর ২০২৬, ৩:২৬ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে নারায়ণগঞ্জে সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

ছবি সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ন্যূনতম মাসিক মজুরি ৩০ হাজার টাকা নির্ধারণের দাবিতে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ সংযোগ সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন কয়েকটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। এতে গুরুত্বপূর্ণ এ সড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। ঘণ্টার পর ঘণ্টা যানবাহনে আটকে থেকে চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন সাধারণ যাত্রীরা।

সোমবার (২ নভেম্বর) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার কুতুবআইল কাঠেরপুল এলাকায় শ্রমিকরা এ অবরোধ শুরু করেন। একপর্যায়ে সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে উভয় পাশে যানবাহনের দীর্ঘ সারি তৈরি হয়।

অবরোধের কারণে গণপরিবহন, ব্যক্তিগত গাড়ি ও পণ্যবাহী যানবাহন আটকা পড়ে। অনেক যাত্রী বাধ্য হয়ে গাড়ি থেকে নেমে হেঁটে গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা হন। বিশেষ করে অফিসগামী মানুষ, শিক্ষার্থী ও জরুরি প্রয়োজনে বের হওয়া যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন।

পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে তাদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরানোর চেষ্টা করছেন। একই সঙ্গে অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে ঘটনাস্থলে সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন তারা। তবে শ্রমিকরা দাবিতে অনড় থাকায় যান চলাচল স্বাভাবিক করতে বেগ পেতে হচ্ছে সংশ্লিষ্টদের।

শ্রমিকদের দাবি, বর্তমান বাজারদরে স্বল্প বেতনে পরিবার নিয়ে জীবনযাপন করা কঠিন হয়ে পড়েছে। নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে ন্যূনতম মাসিক মজুরি ৩০ হাজার টাকা নির্ধারণ করতে হবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও অপারেশন) তারেক আল মেহেদী বলেন, অবরোধের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গেছে। শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চলছে।

তুলি আক্তার/ অনলাইন ডেস্ক / যোগফল.কম

চট্টগ্রামে অপহরণ-ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি ঢাকায় গ্রেপ্তার

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৪ নভেম্বর ২০২৬, ৩:৫৫ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
চট্টগ্রামে অপহরণ-ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি ঢাকায় গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক:

চট্টগ্রাম নগরের হালিশহর থানায় দায়ের করা অপহরণ, ধর্ষণ ও পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলার প্রধান পলাতক আসামি নুর হোসাইন নুরকে (৩৮) গ্রেপ্তার করেছে এসআরবি-৭।

মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) এসআরবি-৭-এর পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার (২ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ঢাকার কোতোয়ালি থানার বাদামতলী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার নুর হোসাইন নুর চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলার মাইটভাঙ্গা ইউনিয়নের সারেং বাড়ির মৃত নুর আলমের ছেলে।

এসআরবি সূত্রে জানা গেছে, হালিশহর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন এবং পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে দায়ের করা মামলার এজাহারনামীয় প্রধান আসামি নুর হোসাইন নুর। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তিনি ঢাকার কোতোয়ালি থানা এলাকায় অবস্থান করছেন বলে জানতে পারে এসআরবি-৭। পরে সেখানে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এসআরবি-৭-এর সহকারী পুলিশ সুপার ও সহকারী পরিচালক (গণমাধ্যম) মোসলেহ উদ্দিন আহমেদ বলেন, গ্রেপ্তারের পর নুর হোসাইন নুরকে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কোতোয়ালি থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

তুলি আক্তার/ অনলাইন ডেস্ক / যোগফল.কম

আড়াইহাজারের সাবেক এমপির ব্যক্তিগত সহকারী ওয়ালিউল্লাহ গ্রেপ্তার

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৪ নভেম্বর ২০২৬, ৩:৫০ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
আড়াইহাজারের সাবেক এমপির ব্যক্তিগত সহকারী ওয়ালিউল্লাহ গ্রেপ্তার

ছবি: কালবেলা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নজরুল ইসলাম বাবুর ব্যক্তিগত সহকারী (পিএস) মোহাম্মদ ওয়ালিউল্লাহকে (৪১) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

সোমবার (২ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে ঢাকার আগারগাঁও এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের এএসপি মেহেদী ইসলাম ও আড়াইহাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) শফিকুল ইসলাম সুমনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল এ অভিযান পরিচালনা করে।

গ্রেপ্তার ওয়ালিউল্লাহ নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার শিবপুর গ্রামের মো. আব্দুল্লাহর ছেলে।

এএসপি মেহেদী হাসান বলেন, ওয়ালিউল্লাহকে গ্রেপ্তারে বেশ কয়েক দিন ধরে চেষ্টা চলছিল। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ঢাকার আগারগাঁও এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে হত্যা মামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, গ্রেপ্তার ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

তুলি আক্তার/ অনলাইন ডেস্ক / যোগফল.কম

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা আবুল কাশেম আটক

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৪ নভেম্বর ২০২৬, ৩:৪৫ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা আবুল কাশেম আটক

ছবি সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

চট্টগ্রামের পটিয়ার কাশিয়াইশ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও ৮ নম্বর কাশিয়াইশ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কাশেমকে আটক করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে নগরের জিইসি মোড় এলাকা থেকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে আটক করা হয়।

খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামরুজ্জামান আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর আবুল কাশেমের বিরুদ্ধে পটিয়াসহ চট্টগ্রামের বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা হয়। এসব মামলায় বিস্ফোরক, হামলা, হত্যাচেষ্টা ও নাশকতার অভিযোগ আনা হয়েছে। এর আগে বাকলিয়া থানার একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছিল। ২০২৪ ও ২০২৫ সালেও বিভিন্ন ঘটনায় তিনি একাধিকবার আটক হয়েছিলেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় আধিপত্য বিস্তার করে আসছিলেন আবুল কাশেম। তার বিরুদ্ধে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের ওপর হামলা, টেন্ডার ও জমি দখল এবং সাধারণ মানুষকে ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগও রয়েছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ও পরবর্তী সময়ে তার অনুসারীদের বিরুদ্ধেও সহিংসতায় জড়িত থাকার অভিযোগ ওঠে। এসব ঘটনায় দায়ের করা মামলাগুলোর তদন্ত চলছে।

খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামরুজ্জামান বলেন, বিকেল ৫টার দিকে জিইসি মোড় থেকে তাকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে থাকা অভিযোগগুলো যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। আইনি প্রক্রিয়া অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তুলি আক্তার/ অনলাইন ডেস্ক / যোগফল.কম